Вентиляционные решетки для детской комнаты

Вентиляционные решётки обеспечивают приток и вытяжку воздуха между разными зонами помещений. Благодаря их проницаемости снижается и нормализуется влажность, происходит должная циркуляция воздушных масс, обеспечивается комфортная температура и благоприятный для проживания микроклимат.

Эти изделия закрывают отверстия систем вентиляции, кондиционирования, источники парового отопления. Местом их установки соответственно могут

быть стены, потолок, пол, подоконная зона. Помимо технической функции, вентиляционные решётки из металла несут в себе немалую декоративную ценность.

Вентиляция детской комнаты – первое, о чем стоит подумать при строительстве, реконструкции, ремонте и обустройстве дома. Ввиду психофизиологических особенностей неокрепшего организма, к помещениям, в которых спят и проводят значительную часть времени наши наследники, требования особые.


Требования к решёткам в детскую комнату

На первом месте – безопасность. Эта комплексная характеристика включает в себя отсутствие вредных воздействий и минимальный уровень рисков. Применительно к вентиляционным решёткам для детских комнат это свойство подразумевает механическую, химическую, биологическую и пожарную безопасность. Перечисленные параметры может обеспечить нетоксичный и негорючий материал, прошедший тщательную технологическую обработку, легко поддающийся чистке и мытью. В высокой степени перечисленным требованиям отвечают металлы, из которых сделаны наши решётки. Работаем с нержавеющей сталью и латунью.

Дети – наиболее выгодный инвестиционный «проект». Не ошибаются родители, создающие лучшие из возможных условия проживания, обучения и творческого развития юной личности. Делая такой выбор, взрослые закладывают высокий уровень будущей жизни, семейные традиции, столь же тёплое и заботливое отношение к будущим внукам. Демонстрируя и прививая ребёнку хороший вкус, ненавязчиво оберегают от дурных поступков, компаний, занятий и наклонностей. Это – лучшее воспитание.


Дизайн решёток для детской комнаты


Отдельного разговора заслуживает внешний вид решёток в детскую. Безусловно, он должен радовать ребёнка и отражать его индивидуальность. В галерее орнаментов, которые мы материализуем в металлических решётках, есть адресованные детям и тинэйджерам. Их отличает отсутствие многосложных замысловатых узоров, простота, лёгкость восприятия и художественная выразительность.

Мальчикам нравится узор «Якоря», образованный рядами разнонаправленных отверстий в форме популярного морского символа. Девочки предпочитают «Бабочки» и «Розы». Сложному подростковому характеру созвучен орнамент «Шрифт» в виде беспорядочного «нагромождения» плоских букв. Ваш малыш с упоением смотрит мультсериалы? Изображение героев и сюжетов любимых мультиков может быть перенесено в металл! Если ваша семья владеет фамильным гербом, возможна разработка орнамента с его включением.

Сообразно стилю и характеру интерьера детской комнаты, при финишной обработке решётке придаётся любая степень светоотражения – от матовой до зеркально-глянцевой. Возможна окраска по палитре цветов RAL.

Решётки с монограммой Air Grille нередко украшают столы-подоконники, экраны радиаторов, двери вентилируемых шкафчиков конвекторные люки тёплых полов. Ограничений по форме, размерам, и конструкции изготавливаемых изделий нет.


Наверх