Искусственное старение декоративных решеток из латуни

В процессе производства декоративных решеток из латуни, довольно соблазнительной является возможность сделать такие элементы более стильными и гармонично вписывающимися в интерьер помещения. Решетки из латуни, состаренные с использованием химических элементов – способны самым невероятным образом передать настроение роскоши и богатства.

Наша компания имеет всё необходимое для осуществления старения латуни с помощью различных химических составов. В результате клиент получает именно такой вид декоративной решетки, какой ему нужен. А чтобы эффект старения закрепить на как можно дольше, готовое изделие можно покрыть акриловым, матовым или глянцевым лаком. Или же оставить всё как есть, позволив изделию стареть и дальше, но уже естественными методами.

При необходимости мы можем дополнительно осуществить шлифовку уже старенных решеток. Благодаря обработке такого типа, можно обнажить блестящий металл, при этом оставив затемнёнными внутренние части изделия. В результате получается эффект старинности, который дополнен якобы частым использованием изделия, что делает его ещё более стильным.

В чем заключаются технологические особенности старения решеток из латуни

  • 1. Перед тем, как начать данную процедуру, решетки следует очистить от имеющихся на них загрязнений. От данного этапа зависит результат всей работы, посему чистку следует выполнять с особой тщательностью. В некоторых случаях даже советуют выполнить обжиг металла, чтобы избавиться от остатков смолы или иных веществ.
  • 2. Латунные детали перед началом процедуры старения следует почистить раствором азотной кислоты. После этого деталь следует промыть под струёй воды и прочистить щёткой. Но учитывая, что пары азотной кислоты представляют большую опасность для человека, то при работе с этим веществом необходимо соблюдать большую осторожность в хорошо проветриваемом помещении.
  • 3. На внешнюю часть решетки из латуни, кислоту следует наносить ватным тампоном, который намотан на деревянную палочку. Результат воздействия вещества на латунную решетку будет виден сразу, а именно станет заметным изменение цвета металла от ярко-зеленого на чёрный. По завершению реакции, изделие следует прогреть до тех пор, пока с него не испарятся остатки азотной кислоты. После чего промываем решетку под струёй проточной воды.
  • 4. В результате получится латунная решетка цветом от зеленого до коричневого или от серого до черного. Все это связано с тем, насколько концентрированной является кислота, а также от времени контакта материала с ней. Но в любом случае получается достаточно устойчивый эффект и готовую деталь можно подвергнуть шлифовке.



Наверх