Функциональные и эстетичные экраны для радиаторов на заказ

Радиатор отопления – очень важная часть системы обогрева помещения. Как правило, они устанавливаются в нише под окном или вдоль глухой стены. Далеко не всегда в помещении устанавливаются аккуратные современные радиаторы или дизайнерские образцы. Это не оправданно дорого.

Намного эффективнее и практичнее установить декоративные экраны для батарей. Они универсальны, могут быть изготовлены под любой проем и тип батареи. Рисунок такого экрана может быть простым, лаконичным или витиеватым, изящным с замысловатыми мотивами.

Экраны могут быть выполнены из латуни, которая по желанию заказчика полируется до блеска или специальным образом состаривается. Латунные решетки на радиаторы позволят передать атмосферу роскоши, достатка, аристократичности. Простыми и более доступными являются решетки из стали под покраску или нержавеющей стали. При этом их внешний вид будет не менее изысканным и утонченным.

экран для радиатора

Функциональное назначение

Защитным экранам для радиаторов отводится в основном декоративная роль, но при этом они не препятствуют обогреву помещения. Сквозь отверстия в таком экране теплый воздух будет поступать в помещение с максимальной эффективностью. Еще одна важная функция таких экранов – защита детей и домашних животных. Температура радиаторов в суровые морозные дни может достигать очень высоких показателей. Чтобы ребенок или домашний питомец не получил ожога, необходимо установить экран.

Если радиатор имеет термостат для регулировки интенсивности обогрева, экран проектируется таким образом, чтобы оставить свободный доступ к ручке. Совершенно любой радиатор при помощи экрана можно скрыть от посторонних глаз, или, наоборот, искусно вписать в общую картину интерьера с полным сохранением функциональности.


экран для батареи

Особенности установки

Главная задача решетки для батареи – скрыть от посторонних глаз элемент отопления, органично вписать его в общую картину интерьера. Но важно не только скрыть саму батарею, но и элементы крепления решетки. Продукция, производимая нашей компанией, имеет скрытую систему крепления, которая не будет заметна даже при близком рассмотрении. При этом все элементы крепления надежны и долговечны, они не прогибаются и не проседают со временем, даже если экран достаточно широкий и тяжелый. Экран располагается на оптимальном расстоянии от радиатора, чтобы передать как можно больше тепла в помещение.

Система креплений проста, но все же требует определенного мастерства и некоторой подготовки. Экраны для радиаторов отопления можно установить и самостоятельно. Но получить гарантированно качественный результат, можно лишь используя опыт и мастерство профессионалов.


Наверх